среда, 29 июня 2011 г.

Серьги из бисера, Мастер-класс


Материалы: чешский изумрудный бисер, изумрудный кристалл swarovski диаметр 1.4, чешская Шарлотта (бисер с одной гранью №15), нить.
Время работы: 4 часа
Сложность: 2
1
Набираем 4 бисерины и замыкаем их в кольцо, делая крестик
2
3
набираем 3 бисерины и замыкаем кольцо, плетем цепочку в крестик.
4
5
6
7
7
на оплетку риволи 1.4 см обычно нужно 18 крестиков из бисера №10. плетем 17 крестиков и 18 крестом замыкаем цепочку в кольцо
8
8
9
10
выходим из любой верхней бисерины и начинаем подплетать 2й ряд. Сначала набираем 3 бисерины и замыкаем в кольцо.
в
в
выходим из боковой бисерины набираем 2 бисеринки и продеваем иглу через нижний ряд и через бисеринку 2ого ряда.
п
п
в
выходим из крайней верхней бисеринки, набираем одну бисерину №15 залотого цвета и продеваем в следующую изумрудную бисеринку, так плетем весь верхний ряд.
в
стягиваем. нужно раза 3 пройтись через весь верхний ряд чтобы хорошо стянулось.
в
кладем риволи в оплетку и стягиваем весь нижний ряд не набирая бисеринок, просто продевая иглу во все торчащие бисерины. тоже нужно пройтись несклько раз иглой и стянуть.
в
в
в
в
выходим из торчащей боковой бисерины.Набираем одну бисеринку.
в
продеваем иглу в следующую торчащую бисеринку оплетки. так делаем ряд
в
в
теперь к тем бисеринкам что мы подплели к оплетке подплетаем бусины.
вв
в
в бисеринки что торчат из бусин продеваем иглу с тремя бисеринками, соединяем так все торчащие бисерины
в
теперь вплетаем бисеринки изумрудного и по три золотых шарлотты, продеваем иголку через одну.
в
в
в
из боковой бисерины оплетки выводим иглу и набираем 5 штучек шарлотты.
в
продеваем иглу в следующую боковую бисерину оплетки
в
в
в
выводим иглу в самый край ажурного плетения в золотую пику и набираем одну золотоую, одну каплю, и три золотых шарлотты. делаем висюльку. продеваем иглу через каплю , тем самым делая наверху капли пику.  выводим иглу из капли и набираем одну бисерину золотую и продеваем в пику оплетки со стороны противоположной той откуда иголка выходила в начале.
в
в
у нас получается такой Х образный крестик. дальше заклепляем швензы, либо подплетаем нитки бисера и делаем кулон. {#}
а
в
Успешного творчества! источник: тут

вторник, 28 июня 2011 г.

Мастер-класс цветочное ожерелье из ткани и тесьмы


Цветочное ожерелье




  
как делать:
 
Понадобится:
           

  • ткань

  • бусинки

  • лента

  • нитка и иголка

  • клей

  • ножницы

Разрезаем ткань на тонкие полоски, завязываем узелок


Закручиваем цветы, разных размеров








Пришиваем бусинки





Разлаживаем на ткани, обводим контур








Вырезаем, пришиваем ленты с двух сторон





Пришиваем или приклеиваем цветы





Готово             


Взято с http://vogueon.ru

Научиться быть радостным и счастливым. Часть 26


Перехитрите привычки ума


Наше психическое состояние и физиология тесно связаны друг с другом. Каждому нашему эмоциональному состоянию соответствует то или иное самочувствие (реакция на происходящее). Такая реакция генетически обусловлена, передается она из поколение в поколение, люди "считывают" эмоции друг друга, потому что знают, как выглядит эмоция страха, гнева или радости. Когда человек способен испытывать сильные эмоции, его жизнь становится более насыщенной и интересной, если человек не способен остро реагировать на какой-либо раздражитель, и все его эмоции не сильно отличаются друг от друга, нет ни сильной радости, ни печали, эмоциональная жизнь проходит "гладко" и "ровно". Все люди разные, для кого-то испытывать сильные и "острые" ощущения, главный смысл жизни, кто-то же, напротив, стремится "усмирить" эмоции, сделав тем самым себя терпимее. Выбор зависит от человека, его самоощущения, возраста, образа жизни и т.п.. Но в любом случае, научиться перестраивать свое эмоциональное состояние нужно. Это позволит проявить терпимость там, где нужно, позволит "взвешивать" свои решения, не поддаваясь сильным эмоциям. Особенно полезно усмирять агрессию, грусть, злость, печаль и т.п., такие эмоции мешают ощущению радости, делая нас несчастными. Само эмоциональное состояние можно менять различными способами. Это может быть осмысление состояния и принятие решения перестроить ход мыслей. Каждая сложившаяся ситуация, это всего лишь возможность что-то изменить. Принимая нестандартное решение, мы всегда немного меняем себя, или свою жизнь. Понимая это, легче принимать свою жизнь такой, какая она есть. И наслаждаться. Путь разумного человека создать себе такую жизнь, которая исключает наличие раздражающих факторов, вызывающих сильные отрицательные эмоции, любым способом. При этом путь подавления раздражения является разрушительным. Проще эмоции перенаправлять, избавляться от раздражителей, менять свою жизнь осознанно. Но для "осознанности" нужно уметь переключать эмоции, так как любая сильная эмоция, стресс, а в состоянии стресса любой человек не может быть адекватным. 
Простой, эффективный способ недавно прочитала в книге Ошо- лекарство для души и тела. Действительно, при действии эмоции, наше состояние подстраивается под неё, и наше физиологическое состояние меняется, в соответствии с этой эмоцией. Но разорвав привычную связь эмоция- состояние, сознательно вставив в цепь новое звено, мы просто изменим итоговое самочувствие. 

"Ошо-лекарство для души и тела

Вам грустно? Танцуйте, или пойдите и встаньте под душ, и вы увидите, что грусть исчезает из тела, по мере того как исчезает перегрев. Чувствуйте, как льющаяся на вас вода смывает с вашего существа печаль, точно как пот и пыль — с тела. Наблюдайте, что происходит.

Попытайтесь поставить ум в такую ситуацию, чтобы он не мог действовать по-старому.

Подойдёт что угодно. Фактически, все техники, разработанные за много веков, — не что иное, как способы отвлечь ум от старых образцов.

Например, если вы испытываете гнев, просто сделайте несколько глубоких вдохов. Глубоко вдыхайте и глубоко выдыхайте, всего две минуты, и затем посмотрите, куда делся гнев. Вы привели ум в замешательство; он не может сопоставить одно с другим. «С каких пор, — спрашивает ум, — человек может глубоко дышать в гневе? Что случилось?»

Таким образом, делайте что угодно, но никогда этого не повторяйте. В этом суть. Иначе, если каждый раз, когда вам станет грустно, вы будете принимать душ, ум сделает привычкой и это. На четвёртый или пятый раз ум научится: «Так, всё понятно. Тебе грустно, вот почему ты принимаешь душ». Тогда душ станет неотъемлемой частью вашей грусти. Нет, никогда этого не повторяйте. Просто продолжайте с каждым разом сбивать ум с толку. Будьте изобретательны, проявите воображение.

Например, ваш партнёр что-то говорит, и это приводит вас в гнев. Обычно вам хочется его ударить или чем-то в него швырнуть. На этот раз отступите от обычного: подойдите и обнимите его! Поцелуйте его от души, и пусть это собьет с толку заодно и его. Это озадачит и ум, и партнёра. Внезапно всё становится не так, как прежде. Тогда вы видите, что ум — это механизм; что, столкнувшись с чем угодно новым, он просто приходит в растерянность, он не умеет справляться с новым.
Откройте окно и впустите порыв нового ветра."


Ксения Бурлаченко

четверг, 23 июня 2011 г.

Фото мастер-класс декупаж браслета, деревянная основа


Потребуется:
1. Деревянная или пластиковая заготовка для браслета
2. Салфетка для декупажа (обычная столовая 3-х слойная салфетка с интересным изоражением)
3. Лак акриловый (глянцевый, матовый)
4. Краска акриловая ( у меня светлое золото, желтый, зеленый, белый)
5. Шлифовальная бумага или брусок, мелкодисперсный
6. Кисть для краски, лака (я пользуюсь одной, пока не израсходуется, мою её после каждого материала)
7. Подставка- держатель для браслета
8. Ножницы


Шкурим заготовку, покрываем белой акриловой краской, желательно равномерно), ждем до полного высыхания.


Вырезаем понравившийся мотив их салфетки, чуть больше по размеру, чем заготовка.


Покрываем заготовку с наружней стороны акриловым лаком, чуточку подсушиваем.


Отделяем самый верхний слой с картинкой от салфетки, прикладываем к заготовке. Так, чтобы края выступали равномерно (опять же желательно)


Кистью, обильно смоченной в лаке покрываем наружний слой салфетки, прижимая её к заготовке, салфетку полностью промачиваем в лаке. Оставляем сушиться.


Шкурим весь браслет, удаляя излишки салфетки, идеальная гладкость- на любителя. Главное- не стереть изображение.


Снова покрываем все лаком, сушим.


Смешиваем акриловый лак и и краску (светлое золото).


Тонким слоем покрываем всю поверхность, сушим. 


Снова шкурим.


Смешиваем зеленый, желтый, золотой.


Покрываем браслет краской равномерно с внутренней стороны.


Сушим... затем подрисовываем изображение с наружней стороны. Я сделала проще, покрыла все той же смесью красок в тех местах, где не было красного цвета, и четкого изображения. Затем покрываем все с внутренней и наружней стороны матовым акриловым лаком, подсушивая каждый слой. Лучше сделать 2 слоя покрытия, шлифуя неровности. 
 

Любуемся результатом.



В данной технике легко делать браслеты, серьги, пряжки, пуговицы, и т.п.
Просто, вполне быстро, выбор цветов красивых салфеток в магазинах- огромен. Под любое цветовое сочетание- можно делать отдельный аксессуар.


С уважением, Ксения Бурлаченко

позже размещу этот мастер класс на сайте newtrening.ru, адрес страницы с мастер- классами http://newtrening.ru/love.html

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Мои увлечения

И все-таки, меня увлекла фотография... Так сильно, что вряд-ли вернусь обратно. Так замечательно смотреть на мир глазами фотографа. Ощущение, что часть себя нашла. Всему нужно учиться... особенно работе с новой фототехникой :) Поэтому, учусь.. Доминанта сместилась, всем остальным увлечениям меньше времени уделяю...

Блог по фото тут: http://ksenia-burlachenko.blogspot.com/

а мои фотографии всегда можно посмотреть тут: МОИ РАБОТЫ